Притвор Просвещение Основы првославия Впервые в храме Символ веры Заповеди Божии Таинства О молитве Священнослужители Православный храм Документы Воскресная школа Библиотека Просвещение

Москве 28 января 2020 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в VIII Рождественских Парламентских встречах, организованных в Совете Федерации ФС РФ в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Москве 27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

тоговый документ XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Москве 30 января 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии VII Рождественских Парламентских встреч, организованных в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Москве 25 января 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии VI Рождественских парламентских встреч, организованных в Совете Федерации ФС РФ в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Москве 24 января 2018 года состоялось торжественное открытие XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Пленарное заседание форума возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступивший с докладом.

Москве 26 января 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии V Рождественских Парламентских встреч, организованных в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».

Москве 25 января 2017 года состоялось торжественное открытие XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия». Пленарное заседание форума возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступивший с докладом на открытии Чтений.

овместное заявление Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Кирилла.

Москве 29 января 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на пленарном заседании IV Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации ФС РФ.

вятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил видеообращение к участникам и гостям XXIV Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Москве 21 января 2015 года в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное открытие XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам форума с докладом.

Москве 27 января 2014 года в Государственном Кремлевском дворце Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил открытие XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам форума с докладом.

Москве 24 января 2013 года в Государственном Кремлевском дворце Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественное открытие XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир». Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам форума с докладом.

Гостином дворе в Москве 23 января 2012 года состоялось торжественное открытие XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства»

Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который обратился к собравшимся со вступительным словом.

Государственном Кремлевском дворце в Москве 24 января 2011 года состоялось торжественное открытие XIX Международных Рождественских образовательных чтений.

C докладом на форуме выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.