изображение
Притвор Требы Пожертвования Молебен Крещение Таинство брака Исповедь Елеосвящение Поминание ныне живущих Поминовение усопших Освящение Исповедь
изображение

олебен – богослужение, содержание которого составляет сугубое моление ко Господу Богу, Пресвятой Богородице или святым.

По своему составу молебен представляет собой сокращенную утреню. Основными частями молебна являются: тропари, канон, Евангелие, ектения, молитва.

Молебны бывают благодарственные и просительные. Последние совершаются по поводу событий и нужд общественно-церковной или частной жизни (путешествие, начало дела, болезнь, освящение воды, стихийные бедствия, нашествие иноплеменников, эпидемия, неурожай и проч.). Они могут совершаться в храме, дома, в общественных местах и на природе.

Чинопоследования содержатся в особой богослужебной книге, называемой «Книга молебных пений», а также в «Требнике».

В нашем Храме вы можете заказать следующие молебны, совершаемые по полному чину:

1.Молебное пение о призывании помощи Святаго Духа пред началом всякого добраго дела;

2.Молебное пение о недужных многих, или о едином;

3.Чин благословения в путешествие;

4.Чин благословения в воздушное путешествие;

5.Чин благословения хотящим по водам плыти;

6.Чин освящения автомобиля;

7.Чин благословения нового жилища;

8.Благодарение о получении прошения и о всяком благодеянии Божием;

9.Последование о неудобь учащихся;

10.Служба на всякое прошение;

11.Служба о умножении любви, искоренении ненависти и всякия злобы;

12.Служба о в темницах и в заточении сущих, многих или едином;

13.Канон молебный ко Пресвятой Богородице, во всякой скорби душевной, и обстоянии;

14.Благословение супруг чад неимущих;

15.Последование молебна жене пред порождением;

16.Последование молебна за болящего;

17.Последование молебна пред хирургическим действием;

18.Молебен ко отгнанию чародеяний и волшебных обаваний от человека;

19.Чин благословения и освящения икон;

20.Чин благословения креста к ношению на персех.

В нашем храме заказать такой молебен можно в любой день. Достаточно предварительно договориться об удобном для Вас времени с батюшкой нашего Храма.

. изображение изображение